Pandora dxl 5000

Ну вот, наконец то, вы приобрели сигнализацию pandora dxl 5000, цена на которую невысока, для вашего нового автомобиля, дабы защитить его от злоумышленников. Если вы собираетесь устанавливать сигнализацию самостоятельно и надеетесь избежать различных затруднений, то нужно сделать все возможное, чтобы установка прошла быстро и качественно. Для этого нужно приготовить приборы, что вам понадобятся.

Это нож, ножницы, дрель, паяльник, мультиметр, приблизительно 30 метров проводки, две разные отвертки и изоляционная лента.

Сначала, чтобы установить на ваш автомобиль сигнализацию Pandora DXL 3700, нужно отключить аккумулятор автомобиля и выбрать удобное место для расположения центрального блока. Для его выбора существует три главных критерия: труднодоступность, безопасность от механических воздействий и удаленность от электронных узлов.

Теперь вам нужно определить какую световую индикацию вы выберите. Возможно, вам нужно, чтобы при опасном сигнале приходили в роботу габаритные огни или повороты. Ну, тогда вперед – заниматься проводкой. Ее нужно прокладывать из центрального блока управления сигнализацией.

Отталкиваясь от схемы именно вашего автомобиля, начните устанавливать ее ко всем потребителям. Прежде чем вывести концевики дверей, нужно обязательно выяснить полярность вашего автомобиля. Скорее всего, если это иномарка, или в меньшей вероятности, если это отечественный автомобиль – они обладают отрицательной полярностью. И только тогда, когда вы на все 100% убедитесь в полярности, вам нужно будет соединить концевики с соответствующем входом блока управления.

Дальше наступит черед установки концевиков на багажник и капот, и затем нужно снова провести провода к центральному блоку.

Нужно помнить, что главное предназначение сигнализации – сигнализировать о попытке взлома или кражи, поэтому дальше нужно установить блок, который отвечает за звуковой эффект. Его нужно поместить в, надежно защищенное от влаги и посторонних глаз, место. Это правило относится и к иммобилайзеру.

И вот, когда, наконец то, все приборы подключены, и вы уже проверили правильность этого подключения, вам нужно заняться изоляцией. Это нужно для того, чтобы сигнализация pandora dxl 4300 GSM не стала для автомобиля угрозой короткого замыкания.

Затем осталось малое – соединить основной разъем и центральный блок сигнализации. Чаще всего, подключение проводов осуществляется при помощи штатных клемм, но для прочности рекомендуется спаивать провода. Когда ваша проводка готова, можно подключить аккумулятор. И вот последнее что осталось сделать – подключить датчик удара. Его нужно разместить подальше от электро узлов.

После всего этого, можно преступать к испытанию вашей роботы.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.