Последовательность этапов процесса разборки легкового авто

Владельцы автомобилей знают, что такое транспортное средство состоит из множества деталей и элементов. Следить за каждым из них, выполнять регулярный уход — обязательно, если человек хочет использовать автомобиль продолжительное время.

Однако, каждая система, деталь имеют свой срок работы, из-за процесса износа, поэтому они постепенно будут терять свои характеристики и свойства. Именно поэтому, автомобиль не может эксплуатироваться вечно.

К окончанию службы транспортного средства, важно задуматься про его утилизацию. Оптимально использовать услуги авторазборки на fordbox.ru, которые предлагаются компаниями. Часто автомобильная разборка потребуется при капитальном ремонте и замене множества деталей. Дополнительно, ее проводят компании, если запчасти приобретенного автомобиля далее ремонтируются и выставляются на продажу.

Поэтапный процесс разборки легкового автомобиля

Чтобы получить все необходимые запчасти или выполнить капитальный ремонт легкового автомобиля, важно ответственно подойти к процессу демонтажа всех деталей. Он включает в себя ряд этапов, которым необходимо следовать. Ключевыми из них станут:

  1. Подготовка. Автомобиль транспортируют на специальную станцию разборки. Тут должно присутствовать все необходимое оборудование, чтобы мастера смогли выполнить все этапы корректно.
  2. Демонтаж электрооборудования. Оно наиболее хрупкое из всех систем автомобиля, поэтому его демонтируют в первую очередь. Электрооборудование очищают, чтобы в дальнейшем позаботиться о возможности использовать его.
  3. Демонтаж кузова. Во время данного процесса, с автомобиля снимаются все кузовные части, автомобильные стекла, а также — сидения, если они находятся в пригодном для эксплуатации состоянии.
  4. Слив технических составов. Все технические жидкости, которые находятся в автомобиле, сливаются. Для этого используются специальные тары, чтобы соблюсти технику безопасности.
  5. Демонтаж оборудования. Далее происходит демонтаж всего небольшого оборудования, а также — коробки передач, разнообразных рычагов и элементов систем.
  6. Демонтаж двигателя. Двигатель аккуратно отсоединяют и помещают в специальную техническую емкость для последующей разборки.
  7. Демонтаж подвески и мостов. Это завершающий этап автомобильной разборки.

Далее все детали оцениваются и сортируются, согласно их категории и качеству, текущим характеристикам.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.