Компрессорные автохолодильники: достоинства и виды

Производители предлагают несколько вариантов мобильных холодильных оборудований. Среди них особое место занимают компрессорные холодильники для автомашин.

По сравнению с другими видами оборудования, данные виды ведут свою работу на поддержание холодной температуры в камере и на интенсивное охлаждение. Такие компрессорные холодильники предназначены для эффективной и безопасной перевозки замороженных продуктов. Автомобили с таким устройством способны перевозить продукты на большие расстояния. Если желайте купить автохолодильники на https://autoholodilniki-yug.ru/ специализированного онлайн-магазина, следует оставить интуитивную заявку, потратив пару минут.

Как работают компрессорные холодильники?

Холодильные устройства для автомашин являются мобильными аналогами обычных бытовых агрегатов. Они отличаются компактными размерами и возможностью установить на автомобиле.

Хладагент в таких оборудованиях циркулирует по замкнутому контуру. Если модель термоэлектрический, то в ней отсутствует хладагент.

Компрессорные модели автохолодильников состоят из следующих рабочих механизмов:

  • компрессор;
  • конденсатор;
  • испаритель.

Существуют следующие разновидности такой техники:

  • модели с электроприводом;
  • модели с приводом от мотора;
  • автономные.

Последние оснащены собственным движком, благодаря чему функционируют автоматическим образом. Компрессорные автохолодильники отличаются многочисленным преимуществами, благодаря чему пользуются популярностью. Такая техника работает за счет процесса адсорбции воды и аммиака. Отметим, что невозможно изготовить такое устройство для автомобилей самостоятельно. Следует приобрести готовую сертифицированную технику в специализированных магазинах.

Основные достоинства

Автохолодильники отличаются следующими достоинствами:

  • низкая инерционность, благодаря чему холод набирается быстро и может поддержать до -20 температуру;
  • экономичность;
  • компактность;
  • вместительность.

Несмотря на компактные размеры, такие устройства вместительные и позволяют транспортировать большое количество продуктов. Главным недостатком оборудования можно назвать чувствительность к вибрациям.

При покупке автохолодильника, следует обратить внимание на продукцию известных производителей. Не стоит экономить на такую технику, ведь от качества холодильника зависит безопасность и качество перевозки замороженных продуктов.

Both comments and pings are currently closed.

Comments are closed.